欢迎您访问林州市人民政府网站!
当前位置:首页-->领导信箱
查询回复
查询码
 
 书记市长热线
 热线信息列表
 
 ==来信受理范围==
说 明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。
来信人 纪元 来信时间 2018-12-28 16:56:33
信件主题 公交16路
信件内容 建议增加16路公交车班次,两班车之间间隔时间太长
处理情况 办结 处理时间 2019-01-07 14:55:20
处理内容   感谢您登陆《红旗渠网》领导信箱。
    关于您反映的问题,经林州市交通局调查处理后,回复如下:
    接件后,我局高度重视,立即责成林州市公交公司调查此事,现将有关情况汇报如下:因16路属于环城路,里程相对来说比较长,电量也会跟着天气原因出现电压底需回场补电,又因桃园大道升级改造原因,故主干道运行线路会出现两班时长的现象,所以非常感谢您提出的宝贵意见,今后我们会尽量解决乘客出行的高峰与平峰时间段 ,相信我们林州公交会越来越好。
    欢迎下次登陆。

主办单位:中共林州市委 林州市人民政府 
管理维护:林州市新闻中心 ICP备案序号:豫ICP备08001069-2号
电话:(0372)6282695 网站标识码:4105810012
电子邮箱:hqqw001@126.com 网站地图
技术支持:河南山谷网安科技股份有限公司
公安机关备案号:41058102000015