欢迎您访问林州市人民政府网站!
当前位置:首页-->领导信箱
查询回复
查询码
 
 书记市长热线
 热线信息列表
 
 ==来信受理范围==
说 明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。
来信人 李彦东 来信时间 2018-10-29 16:38:53
信件主题 退伍军人信息采集
信件内容 我常年在国外打工,探亲要到过年才能回家,但是11月1号就要重新采集退伍军人,还必须要本人回去拍照片才可以,就是想问一下,过了固定日期是不是就不会安排采集和登记退役军人了。谢谢!
处理情况 办结 处理时间 2018-11-01 10:12:10
处理内容   感谢您登陆《红旗渠网》领导信箱。
    关于您反映的问题,经林州市民政局调查处理后,回复如下:
    林州市民政局工作人员和反映人进行电话联系,详细询问了反映人的基本情况和具体问题,在了解情况后告知信访人:退伍军人和其他优抚对象信息采集工作采取完全自愿的方式进行,和任何待遇无关,必须本人亲自前往,截止时间为2018年12月20日。在此期间如无法前往进行采集的话,可在自己时间方便时到户口所在地民政所进行补录登记
    欢迎下次登陆。

主办单位:中共林州市委 林州市人民政府 
管理维护:林州市新闻中心 ICP备案序号:豫ICP备08001069-2号
电话:(0372)6282695 网站标识码:4105810012
电子邮箱:hqqw001@126.com 网站地图
技术支持:河南山谷网安科技股份有限公司
公安机关备案号:41058102000015