欢迎您访问林州市人民政府网站!
当前位置:首页-->领导信箱
查询回复
查询码
 
 书记市长热线
 热线信息列表
 
 ==来信受理范围==
说 明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。
来信人 孙国伟 来信时间 2019-01-15 06:30:17
信件主题 数字地面波
信件内容 国家要求各县最少要开通2-3套免费地面波节目,全国各地都开通好些年了,连附近的安阳鹤壁新乡长治邯郸各县市都开通了,为什么林州不给开通,我们到现在都没有电视看,难道是为了有线垄断,有线从一年80涨到400多都没人用了。
处理情况 办结 处理时间 2019-01-29 15:15:41
处理内容       感谢您登陆《红旗渠网》领导信箱。
     关于您反映的问题,经林州市广电局调查处理后,回复如下:目前,我市电视转播台共转播地面波数字电视14套,中心频点778MH、754MH均属免费节目。用AVS+解码方式的机顶盒或自带AVS+解码的电视均可收看。

    欢迎下次登陆

主办单位:中共林州市委 林州市人民政府 
管理维护:林州市新闻中心 ICP备案序号:豫ICP备08001069-2号
网站技术服务电话:(0372)6282695 网站标识码:4105810012
电子邮箱:hqqw001@126.com 网站地图
技术支持:河南山谷网安科技股份有限公司
公安机关备案号:41058102000015